קלע

A Wikiszótárból, a nyitott szótárból
Ugrás a navigációhoz Ugrás a kereséshez

Héber

Gyök

קלע

ק־ל־ע א Perfectum Participium Imperfectum Imperativus Infinitivus
Qal קָלַע קוֹלֵעַ יִקְלַע קְלַע לִקְלֹעַ
Niph'al נִקְלַע נִקְלָע יִקָּלַע הִקָּלַע לְהִקָּלַע
Hiph'il -אין- -אין- -אין- -אין- -אין-
Huph'al -אין- -אין- -אין- - -
Pi'el קִלַּע מְקַלֵּעַ יקַלֵּעַ קַלֵּעַ לְקַלֵּעַ
Pu'al -אין- -אין- -אין- - -
Hithpa'el -אין- -אין- -אין- -אין- -אין-
ק־ל־ע ב Perfectum Participium Imperfectum Imperativus Infinitivus
Qal קָלַע קוֹלֵעַ יִקְלַע קְלַע לִקְלֹעַ
Niph'al נִקְלַע נִקְלָע יִקָּלַע הִקָּלַע לְהִקָּלַע
Hiph'il -אין- -אין- -אין- -אין- -אין-
Huph'al -אין- -אין- -אין- - -
Pi'el קִלַּע מְקַלֵּעַ יקַלֵּעַ קַלֵּעַ לְקַלֵּעַ
Pu'al -אין- -אין- -אין- - -
Hithpa'el -אין- -אין- -אין- -אין- -אין-